ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА
К списку публикаций
Молодой, творческий и активный музыкальный коллектив «Маэстро-Бэнд»
Молодой, творческий и активный музыкальный коллектив «Маэстро-Бэнд»
Поделиться:

Молодой, творческий и активный музыкальный коллектив «Маэстро-Бэнд»

Не успели редакция СМИ «АртМосковия» и партнеры объявить о старте Международного фестиваля-конкурса искусств «АртМосковия собирает друзей!», как у него уже появилось два первых участника. Сегодня мы с большим удовольствием рассказываем о них и представляем!

Итак, молодой, активный, творческий коллектив Центра культуры и досуга городского округа Красногорск Московской области «Маэстро-Бэнд»! Встречайте!..

Брасс-ансамбль «Маэстро-Бэнд» создан в 2017 году и уже зарекомендовал себя выступлениями на различных концертных площадках Москвы и Московской области.

В составе Образцового оркестра «Маэстро» коллектив участвовал в Международном фестивале духовых оркестров «Спасская башня детям» на Красной Площади, выступал в Большом зале и Архиповском зале Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, участвовал в Первом смотре детских духовых оркестров в Кремле.

«Маэстро-Бэнд» является постоянным участником концертов творческого коллектива «ART-COLLAGE» и Международного фестиваля «Музыка вдохновения».

В репертуаре ансамбля музыка разных направлений – классическая, джаз, диксиленд, саундтреки к зарубежным и отечественным кинофильмам, мировые хиты и кавера, военно-патриотическая тематика, детская программа, в которую вошли песни для детей и саундтреки к популярным мультфильмам.

Для поклонников и ценителей джазовой музыки есть и программа, которая исполняется совместно с эстрадно-джазовой певицей Дарьей Турбиной.

В составе ансамбля 8 музыкантов: Диана Ахметова (труба), Федор Гречищев (труба/флюгельгорн), Алена Ермолаева (труба), Екатерина Маркович (саксофон-альт/саксофон-тенор), Антон Тишин (тромбон/баритон), Дарья Алиева (тромбон), Артем Кривов (туба/сузафон), Дарья Бессонова (ударные инструменты).

Руководитель ансамбля – член Международного союза музыкальных деятелей, дирижер Образцового оркестра «Маэстро», преподаватель АМУ при МГК им. П.И. Чайковского Вадим Нестеров. 

Оригинал публикации находится на сайте сетевого СМИ artmoskovia.ruhttps://artmoskovia.ru/molodoj-tvorcheskij-i-aktivnyj-muzykalnyj-kollektiv-maestro-bend.html